Corona: Update Trainings- und Meisterschaftsbetrieb

Swissunihockey unterbricht die laufende Unihockeysaison per sofort vorläufig bis Ende November. Das Herren Heimturnier vom Sonntag 25. Oktober in Allenlüften wie auch das E-Junioren Heimturnier vom 8. November in Wohlen finden deshalb nicht statt.

In Folge der vom Kanton BE beschlossenen Massnahmen wird auch der Trainingsbetrieb per sofort bis auf Weiteres eingestellt. Weitere Information folgen teamintern.

Letzte Spiele UHT TV Wohlen BE

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
18.10.2020, 17:15 UHU Bern Damen KF 2. Liga 4 : 3
18.10.2020, 15:25 UHC Flamatt-Sense Damen KF 2. Liga 4 : 6
18.10.2020, 11:50 Junioren/-innen U14/U17 Skorpion Emmental Zollbrück II 5 : 5
18.10.2020, 10:00 Junioren/-innen U14/U17 Lions Konolfingen 4 : 2
11.10.2020, 15:25 Junioren D UHC Guggisberg II 17 : 1
11.10.2020, 12:40 Bern Capitals Ost I Junioren D 1 : 5
10.10.2020, 10:00 Herren GF 3. Liga UC Yverdon 1 : 3
27.09.2020, 17:15 UHT Krattigen Damen KF 2. Liga 5 : 4
27.09.2020, 15:25 Damen KF 2. Liga UHC RW Erlenbach 3 : 1
27.09.2020, 14:35 UHC La Chaux-de-Fonds U16 C 2 : 6
27.09.2020, 14:30 Herren GF 3. Liga LUC Floorball Epalinges II 4 : 3 n.V.
27.09.2020, 10:55 Corcelles-Cormondrèche U16 C 3 : 2
13.09.2020, 15:30 UH Wilderswil-Interlaken Junioren/-innen U14/U17 1 : 10
13.09.2020, 13:40 UH Lejon Zäziwil Junioren/-innen U14/U17 4 : 6
13.09.2020, 11:45 Junioren D Floorball Köniz I 10 : 2

Nächste Spiele UHT TV Wohlen BE

Datum, Zeit Heimteam Gastteam Spielort
25.10.2020, 12:15 Herren GF 3. Liga Floorball Köniz II Schul- und Sportanlagen Allenlüften, Mühleberg
31.10.2020, 16:45 Herren GF 3. Liga Floorball Fribourg II Ste. Croix, Fribourg
01.11.2020, 11:50 Floorball Fribourg II U16 C Parc des sports (pavillon), La Chaux-de-Fonds
01.11.2020, 14:30 Damen KF 2. Liga UHC S.D. Heimberg CO de la Tuilerie, St-Maurice
01.11.2020, 15:30 Riviera Raptors U16 C Parc des sports (pavillon), La Chaux-de-Fonds
01.11.2020, 17:15 UHC Chiefs Apples Damen KF 2. Liga CO de la Tuilerie, St-Maurice
08.11.2020, 09:00 Unihockey Gurmels II Junioren D Sporthalle, Gurmels
08.11.2020, 11:45 Junioren D Turnverein Tafers II Sporthalle, Gurmels
08.11.2020, 12:00 LUC Floorball Epalinges Junioren E Turnhalle Dorf, Wohlen b. Bern
08.11.2020, 13:30 UHC Thun II Junioren E Turnhalle Dorf, Wohlen b. Bern
08.11.2020, 14:00 Junioren E UHC Flamatt-Sense Turnhalle Dorf, Wohlen b. Bern
14.11.2020, 13:30 Herren GF 3. Liga Hornets R.Moosseedorf Worblental II Salle omnisports UNIL Dorigny, Lausanne
15.11.2020, 12:45 UHC Thun II Junioren/-innen U14/U17 -
15.11.2020, 15:30 Floorball Köniz II Junioren/-innen U14/U17 -
22.11.2020, 09:00 Junioren D Alterswil-St. Antoni II Sporthalle, Wünnewil