Teamfoto

Kader 2018/2019

Aeschlimann Patrick | Anderegg Remo | Bähler Mathias | Babst Martin | Brügger André |
Brunner Marcel | Gonseth Michel | Rogger Jonas | Trachsel Matteo | Gysel Martin |
Rindlisbacher Stefan | Sahli Stefan | Salvisberg Markus | Schlup Nicola | Streit Lucas |
Röthlisberger Lukas | Schmid Samuel | Brunner Pascal | Anderegg Marco | Reber Tom |
Gasser Philipp | Aeschlimann Christian | Häusler Michael | Kuno Spring | Faricelli Fabio

Trainer

Stefan Rindlisbacher
Telefon: 078 708 88 78
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Remo Anderegg
Telefon: 076 535 82 83

Markus Salvisberg
Telefon: 078 707 11 40

Trainingszeiten

Donnerstag, 20.00 - 22.00 Uhr, Turnhalle Wohlen

 

Saison Herren 2

Gespielte Spiele Herren GF 3. Liga

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
22.09.2018, 10:00 UHT TV Wohlen BE Unihockey Schüpfheim 2 : 5

Nächste Spiele Herren GF 3. Liga

Datum, Zeit Gegner Spielort
07.10.2018, 12:15 Tigers Langnau II Sporthalle Moosmättili, Schüpfheim
21.10.2018, 14:30 Hornets R.Moosseedorf Worblental II Ballsporthalle Oberemmental (BOE), Zollbrück
03.11.2018, 16:45 UHC W.W. Schüpfen-Busswil Espace-Arena, Biglen
11.11.2018, 14:30 UHC Bowil Sporthalle Moosmättili, Schüpfheim
18.11.2018, 12:15 UHT Uetigen Sporthalle Moosmättili, Schüpfheim
02.12.2018, 10:00 UHT Arni Sporthalle, Schüpfen
09.12.2018, 16:45 Unihockey Schüpfheim Schul- und Sportanlagen Allenlüften, Mühleberg
13.01.2019, 10:00 Tigers Langnau II Sporthalle, Schüpfen
26.01.2019, 13:30 Hornets R.Moosseedorf Worblental II Espace-Arena, Biglen
03.02.2019, 14:30 UHC W.W. Schüpfen-Busswil Ballsporthalle Oberemmental (BOE), Zollbrück
10.02.2019, 10:00 UHC Bowil RAIFFEISEN unihockeyARENA, Urtenen Schönbühl
03.03.2019, 14:30 UHT Uetigen Preisegg, Hasle-Rüegsau
10.03.2019, 12:15 UHT Arni Preisegg, Hasle-Rüegsau

Tabelle Herren GF 3. Liga

R. Team S G U V + - +/- P
1 Unihockey Schüpfheim 1 1 0 0 5 2 3 3
2 Tigers Langnau II 1 1 0 0 8 7 1 3
3 UHC W.W. Schüpfen-Busswil 1 1 0 0 6 5 1 3
4 Hornets R.Moosseedorf Worblental II 1 0 (1) 0 0 7 6 1 2
5 UHT Uetigen 1 0 0 0 (1) 6 7 -1 1
6 UHT Arni 1 0 0 1 7 8 -1 0
7 UHC Bowil 1 0 0 1 5 6 -1 0
8 UHT TV Wohlen BE 1 0 0 1 2 5 -3 0