Kader 2018/2019

Nico Balli | Maximilian Celange | Gabriel Gerber | Sven Käser | Janis Künzi | Caspar Lussi | Andrin Messerli | Janis Münger | Joel  Neftel | Nick Niklaus | Benjamin Ninck | Loris Perez | Sergio Riedi | Luc Roth | Noah Von Tavel | Sirius Von Tavel | Luca Zürcher

Trainer

Stefan Sahli

Telefon: 079 578 04 40

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Pascal Brunner

Telefon: 079 396 07 01

Trainingszeiten

Montag, 18.00 - 19.30 Turnhalle Wohlen

Freitag, 18:00 - 19.30 Turnhalle Uettligen gross

Saison Junioren U14/17

Gespielte Spiele Junioren/-innen U14/U17

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
16.09.2018, 13:35 Floorball Köniz II UHT TV Wohlen BE 11 : 5
16.09.2018, 16:20 UHT TV Wohlen BE Floorball Fribourg II 2 : 4

Nächste Spiele Junioren/-innen U14/U17

Datum, Zeit Gegner Spielort
28.10.2018, 14:30 UC Yverdon Sporthalle Moos, Gümligen
28.10.2018, 17:15 UHC W.W. Schüpfen-Busswil Sporthalle Moos, Gümligen
18.11.2018, 09:55 Aergera Giffers Salle omnisports des Isles, Yverdon - les - bains
18.11.2018, 11:45 UHC La Chaux-de-Fonds Salle omnisports des Isles, Yverdon - les - bains
02.12.2018, 13:35 UHC Bern Ost Berufs Bildungs Zentrum BBZ, Biel, Biel/Bienne
02.12.2018, 16:20 UHC Biel-Seeland Berufs Bildungs Zentrum BBZ, Biel, Biel/Bienne
16.12.2018, 09:00 Corcelles-Cormondrèche Lerbermatt, Köniz
16.12.2018, 11:45 Floorball Köniz II Lerbermatt, Köniz
13.01.2019, 09:55 Floorball Fribourg II Sporthalle Giffers-Tentlingen, Giffers
13.01.2019, 12:40 Corcelles-Cormondrèche Sporthalle Giffers-Tentlingen, Giffers
10.02.2019, 09:00 UHC W.W. Schüpfen-Busswil Parc des sports (pavillon), La Chaux-de-Fonds
10.02.2019, 11:45 UC Yverdon Parc des sports (pavillon), La Chaux-de-Fonds
03.03.2019, 14:30 UHC La Chaux-de-Fonds Schul- und Sportanlagen Allenlüften, Mühleberg
03.03.2019, 16:20 Aergera Giffers Schul- und Sportanlagen Allenlüften, Mühleberg
31.03.2019, 13:35 UHC Bern Ost Sporthalle, Schüpfen
31.03.2019, 16:20 UHC Biel-Seeland Sporthalle, Schüpfen

Tabelle Junioren/-innen U14/U17

R. Team S G U V + - +/- P
1 Floorball Köniz II 2 2 0 0 22 8 14 4
2 Corcelles-Cormondrèche 2 2 0 0 12 5 7 4
3 Floorball Fribourg II 2 2 0 0 8 3 5 4
4 UHC W.W. Schüpfen-Busswil 2 2 0 0 7 5 2 4
5 UHC Bern Ost 2 1 0 1 12 4 8 2
6 UHC La Chaux-de-Fonds 2 1 0 1 9 12 -3 2
7 UHC Biel-Seeland 2 0 0 2 4 8 -4 0
8 UHT TV Wohlen BE 2 0 0 2 7 15 -8 0
9 Aergera Giffers 2 0 0 2 5 15 -10 0
10 UC Yverdon 2 0 0 2 4 15 -11 0