Kader 2018/2019

Nico Balli | Maximilian Celange | Gabriel Gerber | Sven Käser | Janis Künzi | Caspar Lussi | Andrin Messerli | Janis Münger | Joel  Neftel | Nick Niklaus | Benjamin Ninck | Loris Perez | Sergio Riedi | Luc Roth | Noah Von Tavel | Sirius Von Tavel | Luca Zürcher

Trainer

Stefan Sahli

Telefon: 079 578 04 40

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Pascal Brunner

Telefon: 079 396 07 01

Trainingszeiten

Montag, 18.00 - 19.30 Turnhalle Wohlen

Freitag, 18:00 - 19.30 Turnhalle Uettligen gross

Saison Junioren U14/17

Gespielte Spiele Junioren/-innen U14/U17

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
16.09.2018, 13:35 Floorball Köniz II UHT TV Wohlen BE 11 : 5
16.09.2018, 16:20 UHT TV Wohlen BE Floorball Fribourg II 2 : 4
28.10.2018, 14:30 UHT TV Wohlen BE UC Yverdon 6 : 1
28.10.2018, 17:15 UHT TV Wohlen BE UHC W.W. Schüpfen-Busswil 4 : 4
18.11.2018, 09:55 Aergera Giffers UHT TV Wohlen BE 1 : 5
18.11.2018, 11:45 UHC La Chaux-de-Fonds UHT TV Wohlen BE 2 : 7
02.12.2018, 13:35 UHC Bern Ost UHT TV Wohlen BE 9 : 2
02.12.2018, 16:20 UHC Biel-Seeland UHT TV Wohlen BE 2 : 3

Nächste Spiele Junioren/-innen U14/U17

Datum, Zeit Gegner Spielort
16.12.2018, 09:00 Corcelles-Cormondrèche Lerbermatt, Köniz
16.12.2018, 11:45 Floorball Köniz II Lerbermatt, Köniz
13.01.2019, 09:55 Floorball Fribourg II Sporthalle Giffers-Tentlingen, Giffers
13.01.2019, 12:40 Corcelles-Cormondrèche Sporthalle Giffers-Tentlingen, Giffers
10.02.2019, 09:00 UHC W.W. Schüpfen-Busswil Parc des sports (pavillon), La Chaux-de-Fonds
10.02.2019, 11:45 UC Yverdon Parc des sports (pavillon), La Chaux-de-Fonds
03.03.2019, 14:30 UHC La Chaux-de-Fonds Schul- und Sportanlagen Allenlüften, Mühleberg
03.03.2019, 16:20 Aergera Giffers Schul- und Sportanlagen Allenlüften, Mühleberg
31.03.2019, 13:35 UHC Bern Ost Sporthalle, Schüpfen
31.03.2019, 16:20 UHC Biel-Seeland Sporthalle, Schüpfen

Tabelle Junioren/-innen U14/U17

R. Team S G U V + - +/- P
1 UHC W.W. Schüpfen-Busswil 8 7 1 0 44 20 24 15
2 UHC Bern Ost 8 6 0 2 41 14 27 12
3 Floorball Köniz II 8 5 0 3 48 32 16 10
4 Corcelles-Cormondrèche 8 5 0 3 41 30 11 10
5 Floorball Fribourg II 8 5 0 3 32 23 9 10
6 UHT TV Wohlen BE 8 4 1 3 34 34 0 9
7 UC Yverdon 8 2 1 5 27 42 -15 5
8 UHC Biel-Seeland 8 2 0 6 21 32 -11 4
9 UHC La Chaux-de-Fonds 8 2 0 6 21 50 -29 4
10 Aergera Giffers 8 0 1 7 12 44 -32 1