Kader 2019/2020

Kocher Nicolas | Galli Raphael | Roth Marc | Grunder Fabian | Wälchli Nils | Hofmann Jarno |
Baur Marcel | Juker Basil | Aeschlimann Julian | Kunz Benjamin | Jutzi Simeon | 
Leuenberger Shane | Trachsel Pino | Maurer Nico | Trachsel Leandro | Rothhaupt Miro |
Christen Marcel |Schmid Erik | Emery Armand | Schneider Luca | Wendelspiess Yves

Trainer

Pascal Brunner
Telefon: 079 396 07 01
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Mauro Fischli
Telefon: 079 428 23 17
 

Trainingszeiten

Montag, 18.45 - 20.30, Turnhalle Schönbühl
Donnerstag, 18.45 - 20.30, Turnhalle Wohlen

 

Bei den Junioren U18 spielen die 16 & 17 jährigen Knaben.

Saison U18

Gespielte Spiele U18 C

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
22.09.2019, 10:55 UHT TV Wohlen BE SV Waldenburg Eagles 4 : 3
22.09.2019, 13:40 Unihockey Fricktal UHT TV Wohlen BE 1 : 0
13.10.2019, 11:50 UHT TV Wohlen BE TSV Unihockey Deitingen 2 : 3
13.10.2019, 14:35 UHT TV Wohlen BE UHC Burgdorf 4 : 0
03.11.2019, 10:55 UHT TV Wohlen BE Racoons Herzogenbuchsee 11 : 2
03.11.2019, 14:35 UHT TV Wohlen BE UHC La Chaux-de-Fonds 2 : 0
24.11.2019, 11:50 UHT TV Wohlen BE Unihockey Fricktal 2 : 6
24.11.2019, 14:35 SV Waldenburg Eagles UHT TV Wohlen BE 2 : 2
22.12.2019, 10:55 UHC Burgdorf UHT TV Wohlen BE 3 : 2
22.12.2019, 13:40 TSV Unihockey Deitingen UHT TV Wohlen BE 1 : 4
19.01.2020, 10:55 UHC La Chaux-de-Fonds UHT TV Wohlen BE 0 : 1
19.01.2020, 14:35 Racoons Herzogenbuchsee UHT TV Wohlen BE 1 : 2

Nächste Spiele U18 C

Datum, Zeit Gegner Spielort
09.02.2020, 10:55 SV Waldenburg Eagles Neue Schützenmatt, Burgdorf
09.02.2020, 13:40 Unihockey Fricktal Neue Schützenmatt, Burgdorf
08.03.2020, 11:50 TSV Unihockey Deitingen RAIFFEISEN unihockeyARENA, Urtenen Schönbühl
08.03.2020, 14:35 UHC Burgdorf RAIFFEISEN unihockeyARENA, Urtenen Schönbühl
22.03.2020, 10:55 Racoons Herzogenbuchsee RAIFFEISEN unihockeyARENA, Urtenen Schönbühl
22.03.2020, 14:35 UHC La Chaux-de-Fonds RAIFFEISEN unihockeyARENA, Urtenen Schönbühl

Tabelle U18 C

R. Team S G U V + - +/- P
1 UHC La Chaux-de-Fonds 12 8 2 2 40 19 21 18
2 UHT TV Wohlen BE 12 7 1 4 36 22 14 15
3 Unihockey Fricktal 12 6 1 5 36 32 4 13
4 UHC Burgdorf 12 5 2 5 33 34 -1 12
5 TSV Unihockey Deitingen 12 5 2 5 32 33 -1 12
6 Racoons Herzogenbuchsee 12 5 2 5 31 39 -8 12
7 SV Waldenburg Eagles 12 0 2 10 25 54 -29 2