Kader 2019/2020

Loris Aegerter | Finn Bandschapp | Karin Brändli | Florian Gyseler | Nino Hartmann | Nicolas Honegger |
Nick Joder | Nick Kümin | Eliot Macheral | Jonas Marthaler | Lars Meierhans | Yanic Mérinat |
Finn Schneider | Oliver Trojahn | Mo Vogt

Trainer

Brechbühler Alain
Kappelenring 5c
CH-3032 Hinterkappelen

Telefon: 079 356 29 15
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Trainingszeiten

Freitag 17.00 - 18.30 Uhr, Turnhalle Uettligen klein

Bei den Junioren E spielen die 7-9 jährigen Mädchen/Knaben.

Saison Junioren E

Gespielte Spiele Junioren E

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
03.11.2019, 12:00 UHC Burgdorf I UHT TV Wohlen BE 5 : 3
03.11.2019, 13:30 UHC Seedorf BE UHT TV Wohlen BE 1 : 1
03.11.2019, 14:00 UHT TV Wohlen BE Hornets R.Moosseedorf Worblental I 2 : 3
17.11.2019, 09:00 UHT TV Wohlen BE UHC Seedorf BE 3 : 2
17.11.2019, 10:00 Floorball Köniz II UHT TV Wohlen BE 7 : 1
17.11.2019, 11:30 UHT TV Wohlen BE Hornets R.Moosseedorf Worblental I 6 : 6
01.12.2019, 09:30 UHC Burgdorf I UHT TV Wohlen BE 1 : 2
01.12.2019, 10:00 UHT TV Wohlen BE UHC W.W. Schüpfen-Busswil 3 : 0
01.12.2019, 11:00 SV Wiler-Ersigen I UHT TV Wohlen BE 2 : 2
05.01.2020, 12:30 UHT TV Wohlen BE UHC Seedorf BE 2 : 2
05.01.2020, 13:30 UHT TV Wohlen BE UHC Burgdorf I 1 : 5
05.01.2020, 14:30 SV Wiler-Ersigen I UHT TV Wohlen BE 1 : 3
18.01.2020, 09:00 UHT TV Wohlen BE Hornets R.Moosseedorf Worblental I 3 : 4
18.01.2020, 10:00 SV Wiler-Ersigen I UHT TV Wohlen BE 0 : 5
18.01.2020, 11:30 UHT TV Wohlen BE UHC Bern Ost 8 : 3

Nächste Spiele Junioren E

Datum, Zeit Gegner Spielort
22.03.2020, 09:00 UHC Burgdorf I Neue Schützenmatt, Burgdorf
22.03.2020, 10:30 Floorball Köniz II Neue Schützenmatt, Burgdorf
22.03.2020, 11:00 UHC Bern Ost Neue Schützenmatt, Burgdorf

Tabelle Junioren E

R. Team S G U V + - +/- P
1 UHC Burgdorf I 15 13 0 2 100 35 65 26
2 Floorball Köniz II 15 11 2 2 90 38 52 24
3 Hornets R.Moosseedorf Worblental I 15 10 3 2 85 48 37 23
4 UHT TV Wohlen BE 15 6 4 5 45 42 3 16
5 UHC W.W. Schüpfen-Busswil 15 6 0 9 60 72 -12 12
6 SV Wiler-Ersigen I 15 3 2 10 34 64 -30 8
7 UHC Seedorf BE 15 2 2 11 28 67 -39 6
8 UHC Bern Ost 15 2 1 12 33 109 -76 5