Kader 2019/2020

Lenny Bachmann | Ramon Baur | Joris Collison | Janick Dürr | Frederic Honegger | Nico Hugi | Jonas Marthaler | 
Lukas Marthaler | Jonas Marthaler | Niklas Messerli | Flurin Müller | Louie Reinhard | Tim Reinke | Fabio Rosini | 
Kai Stürmer | Marius von Niederhäusern | Rafael Weber | Pascal Zürcher

Trainer

Lukas Röthlisberger

Telefon: 077 442 15 71

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Alexander Reinke

Telefon: 079 704 79 77

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten

Mittwoch 18.00 - 19.30 Uhr, Turnhalle Murzelen

Freitag 18.30 - 20.00 Uhr, Turnhalle Uettligen klein

Bei den Junioren D spielen die 10 & 11 jährigen Mädchen/Knaben.

Saison Junioren D

Gespielte Spiele Junioren D

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
15.09.2019, 09:55 UHT TV Wohlen BE UHC W.W. Schüpfen-Busswil 5 : 3
15.09.2019, 12:40 SV Wiler-Ersigen II UHT TV Wohlen BE 2 : 11
13.10.2019, 13:35 UHT TV Wohlen BE Tigers Langnau III 8 : 4
13.10.2019, 16:20 UHC Burgdorf UHT TV Wohlen BE 4 : 6
27.10.2019, 09:55 UHT TV Wohlen BE UHC Bern Ost II 8 : 3
27.10.2019, 12:40 UHT TV Wohlen BE Hornets R.Moosseedorf Worblental II 15 : 1
10.11.2019, 12:40 UHT TV Wohlen BE UHC Seedorf BE 11 : 0
10.11.2019, 15:25 UHT Uetigen II UHT TV Wohlen BE 4 : 8
24.11.2019, 09:00 UHT TV Wohlen BE Black Creek Schwarzenbach I 4 : 0
12.01.2020, 09:00 UHT TV Wohlen BE UHC Bern Ost II 7 : 1
12.01.2020, 10:50 UHC Burgdorf UHT TV Wohlen BE 7 : 3
26.01.2020, 14:30 UHT Uetigen II UHT TV Wohlen BE 2 : 13
26.01.2020, 16:20 UHT TV Wohlen BE Black Creek Schwarzenbach I 5 : 2

Nächste Spiele Junioren D

Datum, Zeit Gegner Spielort
07.03.2020, 09:00 UHC Bern Ost II RAIFFEISEN unihockeyARENA, Urtenen Schönbühl
07.03.2020, 10:50 UHC Burgdorf RAIFFEISEN unihockeyARENA, Urtenen Schönbühl
22.03.2020, 14:30 UHT Uetigen II Preisegg, Hasle-Rüegsau
22.03.2020, 16:20 Black Creek Schwarzenbach I Preisegg, Hasle-Rüegsau

Tabelle Junioren D

R. Team S G U V + - +/- P
1 UHT TV Wohlen BE 13 12 0 1 104 33 71 24
2 UHC Burgdorf 13 8 1 4 110 57 53 17
3 UHC W.W. Schüpfen-Busswil 13 8 1 4 108 68 40 17
4 Black Creek Schwarzenbach I 13 8 1 4 95 57 38 17
5 UHT Uetigen II 13 8 1 4 81 74 7 17
6 Tigers Langnau III 13 6 3 4 89 73 16 15
7 UHC Bern Ost II 13 4 2 7 86 97 -11 10
8 UHC Seedorf BE 13 4 0 9 74 87 -13 8
9 Hornets R.Moosseedorf Worblental II 13 1 1 11 57 143 -86 3
10 SV Wiler-Ersigen II 13 1 0 12 45 160 -115 2